СаратовСегодня

 
19:42, 21 ноября 2014

ОАО «ЕПК Саратов» модернизирует производство

21 ноя, САРАТОВ24 — Саратовский подшипниковый завод ОАО «ЕПК Саратов» модернизирует токарное, сепараторное и кузнечное производства, монтирует новую кольцепрокатную линию, сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики региона.

Всего за период 2012-2014 год на "ЕПК Саратов" было поставлено, смонтировано и запущено 17 токарно-обрабатывающих и 11 вертикально-фрезерных обрабатывающих центров с программным управлением. Большая часть оборудования уже работает и показывает свою эффективность, сводя к минимуму погрешности, возникающие в процессе изготовления деталей подшипника. Программирование новых станков самостоятельно осуществляют специалисты завода под задачи производства. Для этого сотрудники прошли дополнительное обучение.

Монтаж новой кольцераскатной линии еще идет, но ее пусконаладку планируется осуществить в середине декабря. Линия будет работать круглосуточно. Как отмечают на предприятии, приобретенное оборудование - это «последнее слово» в технологиях кузнечного производства.

«На предприятии в 2012 году стартовал высокотехнологичный проект по техническому перевооружению производства, направленный на повышение качества выпускаемой продукции и снижение затрат. Мы делаем это для того, чтобы наша продукция стала более конкурентоспособной», - говорит руководитель предприятия Александр Денисенко.