СаратовСегодня

 
15:05, 21 ноября 2014

Саратовские полицейские обвиняются в превышении должностных полномочий

21 ноя, САРАТОВ24 — Сотрудники полиции предстанут перед судом в Саратове за превышение должностных полномочий, сообщает в пятницу следственное управление СКР по области.

По версии следствия, ночью 23 ноября 2013 года по подозрению в совершении кражи мобильного телефона из ночного клуба в помещение отдела полиции был доставлен 37-летний местный житель, который выражал свое несогласие с предъявлением ему претензий, связанных с кражей. Для раскрытия преступления и получения признания, и.о. начальника отдела уголовного розыска и оперуполномоченный периодически причиняли телесные повреждения гражданину.

Уголовное дело по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, с применением насилия и с угрозой его применения), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым может грозить до десяти лет лишения свободы.