СаратовСегодня

 
10:57, 21 ноября 2014

Женщина предстанет перед судом за жестокое обращение с дочерью

21 ноя, САРАТОВ24 - Жительница Кировского района Саратова обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сообщает в пятницу прокуратура Саратовской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой района. Рейд прокуратуры по семьям, находящимися в социально-опасном положении, установил, что на иждивении жительницы Кировского района находится несовершеннолетняя дочь Анна, 2012 года рождения. Семья состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции, на патронаже в ГБУ СО СРЦ «Возвращение», как находящаяся в социально-опасном положении.

Мать несовершеннолетнего ребенка ведет асоциальный образ жизни, не работает, злоупотребляет спиртными напитками, вследствие чего не осуществляет должного ухода за дочерью. Женщина часто уходит из дома, оставляя мать и малолетнюю дочь без продуктов питания. На теле ребенка обнаружены телесные повреждения, выявлены задержка физического развития, дефицит массы тела второй степени, задержка психического развития, она не разговаривает, плохо ходит.

Прокурор Кировского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ (неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).