СаратовСегодня

 
17:29, 20 ноября 2014

«Всемирная неделя предпринимательства» в Саратове продлится до конца ноября

20 ноя, САРАТОВ24 — Проходит «Неделя предпринимательства» в Саратове при участии Саратовского регионального отделения ООО МСП «Опора России» и городского управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

По словам собеседницы агентства, мероприятия, приуроченные к «Недели предпринимательства», пройдут во всех школах города до конца ноября.

Открытые уроки проходят в старших классах лицеев, гимназий, средних школ, на них предприниматели города рассказывают учащимся о том, как стать предпринимателем, о роли малого бизнеса в развитии региона, а также отвечают на вопросы. Открытый урок в МОУ «Лицей № 2» в четверг состоялся с участием бизнесмена Павла Попова и Ирины Жариковой.

«Проведение подобных встреч очень положительно влияет на формирование у молодежи позитивного отношения к предпринимателям, а также вызывает у них интерес к самореализации, применению своих знаний, а главное – новых идей в построении собственного дела», - подчеркнула начальник управления развития потребительского рынка Ирина Жарикова.