СаратовСегодня

 
16:55, 20 ноября 2014

Директор ООО «ВолгаТехноСтрой» похитил 700 тыс руб бюджетных денег

20 ноя, САРАТОВ24 — Директора ООО «ВолгаТехноСтрой» Андрея Косенко приговорили к одному году лишения свободы за махинации с бюджетными деньгами, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета Саратовской области.

Как говорится в сообщении, в 2009 году комитету по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова на безвозмездной и безвозвратной основе из бюджета города выделялись деньги на софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов.

Денежные средства были направлены в ООО УК «Волжская ЖЭК», ООО УК «Волжская ЖЭК-1» и ООО УО «Жилкомплекс», которые заключили договора с ООО «ВолгаТехноСтрой» на капитальной ремонт крыш в четырех многоквартирных домах. Директор ООО «ВолгаТехноСтрой» Косенко при выполнении строительно-ремонтных работ завысил их стоимость, включив в акты приемки недостоверные сведения о пропитке деревянных конструкций мансард и элементов кровли огнеупорным составом, стоимость которых была на 700 тысяч рублей выше, чем использованных в реальности.

Разницу Косенко похитил и потратил деньги на личные нужды.

Приговором суда Косенко назначено наказание в виде лишения свободы на один год общего режима.