СаратовСегодня

 
12:29, 20 ноября 2014

Около 20 млн руб сэкономленных средств направлено на жилье сиротам

20 ноя, САРАТОВ24 - Доходы и расходы областного бюджета в целом уменьшены на 12,8 миллиона рублей, сообщает корреспондент "Саратов24" с заседания комитета по бюджету и налогам Саратовской областной думы.

В доходной и расходной части бюджета отражены средства федерального бюджета текущего года на поддержку экономически значимых региональных программ в области растениеводства в размере 20,5 миллиона рублей, выплаты при рождении трех и последующих детей в размере 68,4 миллиона рублей. На оплату санаторно-курортного лечения отдельным категориям граждан выделено 6,3 миллиона рублей.

Учтено уменьшение федеральных средств на приобретение элитных семян на 14,5 миллиона рублей, средств фонда содействия реформирования ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья на 104,7 миллиона рублей.

Экономия средств областного бюджета направлена на предоставление жилья детям сиротам в размере 19,6 миллиона рублей, погашение кредиторской задолженности и оплату судебных решений в размере 175,8 миллиона рублей, выплаты по ипотечным кредитам в районе 50 миллионов рублей, оплату налогов, взносов, почтовых отправлений 2,4 миллиона рублей, а также реализацию гарантий в соответствии с региональным законом о государственной гражданской службе в размере 21,8 миллиона рублей.