СаратовСегодня

 
08:54, 20 ноября 2014

Мэрия Саратова рассчитывает привлечь областное финансирование для водоканала

20 ноя, САРАТОВ24 — Администрация города Саратова направила в министерство строительства и ЖКХ области проект ведомственной целевой программы по реконструкции сетей водоснабжения «Саратовводоканала», сообщается в официальном ответе городских властей на соответствующий запрос первого заместителя генерального директора предприятия Андрея Иванова.

«Разработан и направлен в Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области проект ведомственной целевой программы «Реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения, расположенных на территории МО «Город Саратов» на 2015-1017 годы», - говорится в сообщении.

Общий объем финансирования предполагается на уровне 600 миллионов рублей — 300 миллионов из городского бюджета, и 300 миллионов — из областного. При этом городские власти отказываются утверждать самостоятельную программу развития МУПП «Саратовводоканал», ссылаясь на дефицит бюджета.

Данный вопрос обсуждался во вторник на внеочередном заседании постоянной комиссии по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам Саратовской городской Думы. По его итогам было принято решение создать рабочую группу, которая будет заниматься в том числе проблемами реконструкции городских водосетей.