СаратовСегодня

 
13:55, 19 ноября 2014

Областная власть потратила 194 млн руб на развитие сел

19 ноя, САРАТОВ24 — Заместитель министра сельского хозяйства Александр Зайцев на заседании комитета Саратовской областной думы по аграрным вопросам доложил о предварительных итогах программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы". Областная власть выделила на реализацию программы 194,1 миллиона рублей.

Н а улучшение жилищных условий направили 35,8 миллиона рублей. Благодаря этой программе 61 сельскую семью обеспечили жильем, из них 45 молодых специалистов.

Идет строительство двух школ в селе Безымянное Энгельсского района и селе Кочетное Ровенского района, фельдшерско-акушерских пунктов в Энгельсском, Балаковском, Советском и Пугачевском районах. В двух последних районах ФАПы должны быть введены в эксплуатацию в этом году.

Планируют построить 37 километров сетей газопровода и 75 километров водопроводных сетей.

По словам Зайцева, муниципалитет формирует списки граждан, которые могли бы претендовать на жилье, проверяет правильность заполнения поданных документов и достоверность указанной в них информации, затем направляет заявки в минсельхоз. Он затруднился назвать количество людей, стоящих в очереди на квартиры. Депутаты попросили его подготовить эту информацию дополнительно.