СаратовСегодня

 
12:18, 19 ноября 2014

Создание специализированой теплотранспортной компании пока обсуждается — Кудинов

19 ноя, САРАТОВ24 – Создание новой специализированной теплотранспортной компании обсуждается, но пока не планируется, оно может стать возможным только после дополнительной проработки и расчетов, прокомментировал во вторник корреспонденту агентства «Саратов24» такое предложение глава постоянной депутатской комиссии гордумы по градостроительству Дмитрий Кудинов.

«Надо все взвесить и приложить расчетные данные. Пока нет расчетных данных, говорить о чем-то пока рано. Кроме того, нужно посмотреть, как к этому областной комитет по тарифам отнесется, например. Сейчас это пока предложения, мнения людей, экспертов которые работают в теплоэнергетике. Кроме того, вполне возможно, что все это окажется вообще экономически нецелесообразным. Сейчас это сырая инициатива, которая будет прорабатываться» - сказал городской депутат.

Ранее наше агентство сообщало, что заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на совещании постоянной комиссии гордумы по ЖКХ сказал, что рассматривается вопрос о создании специализированной управляющей теплотранспортной компании в форме открытого акционерного общества, которой передадут тепловые сети, находящиеся сейчас в безвозмездном пользовании у ОАО "ВоТГК".