СаратовСегодня

 
17:20, 18 ноября 2014

Планируется создать специализированную теплотранспортную компанию

18 ноя, САРАТОВ24 — Планируется создание новой специализированной управляющей теплотранспортной компании в форме ОАО, об этом сказал заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов на совещании постоянной комиссии гордумы по ЖКХ.

По словам Федотова, рассматривается вопрос о создании специализированной управляющей теплотранспортной компании в форме открытого акционерного общества, которой передадут тепловые сети находящиеся сейчас в безвозмездном пользовании у ОАО "ВоТГК".

Директор территориального управления по теплоснабжению Вячеслав Янков сообщил, что у теплосетей высокий процент износа, а ремонтировать их "ВоТГК" не имеет права, т.к. они находятся в собственности муниципалитета. Поэтому создание специализированой теплотраснпортной компании позволит привлечь финансирование для приведения городских теплосетей в нормальное состояние.

"Волжская ТГК видит в этом выход из безвыходной ситуации", - заявил Янков.

Волжская ТГК обеспечивает теплом промышленные и коммунальные предприятия в 11 крупнейших городах Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областей, численность населения которых составляет более 9 миллионов человек.