СаратовСегодня

 
17:07, 18 ноября 2014

Саратовских полицейских оштрафовали на 20 млн руб за взятки

18 ноя, САРАТОВ24 - Двоих бывших сотрудников УМВД РФ по Саратову оштрафовали на 10,8 миллиона рублей каждого за ежемесячное получение взяток, сообщает во вторник следственное управление СКР по области.

По версии следствия, с ноября 2011 года по апрель 2012 года местный инспектор полиции Сергей Халунин и начальник отдела полиции Андрей Левачев ежемесячно получали взятки в сумме 15 тысяч рублей каждый от лиц, занимавшихся незаконной игорной деятельностью на территории города, за предоставление им информации о готовящихся проверках игровых клубов сотрудниками полиции.

Халунина и Левачова суд признал виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия) и части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностным лицом своими полномочиями, совершенное из корыстной заинтересованности).

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафа в доход государства в размере 10 миллионов 800 тысяч рублей каждому.