СаратовСегодня

 
12:39, 18 ноября 2014

«Кристалл-Юниор» переносит матчи из-за нехватки финансирования

18 ноя, САРАТОВ24 — Средства на финансирование матчей команды «Кристалл-Юниор» запланированы в полном объеме, сообщает министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Сайт ХК «Кристалл» разместил сообщение: «Уважаемые болельщики, в связи со сложной финансовой ситуацией в клубе матчи между командами «Дизелист» город Пенза - «Кристалл-Юниор» город Саратов переносятся на 24 и 25 ноября».

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области с начала игрового сезона направило бюджетные средства на нужды ХК «Кристалл-Юниор» в размере 3,8 миллиона рублей. В рамках предсезонной подготовки командой были приобретены спортивный инвентарь и форма на сумму 1 миллион рублей. Также, в соответствии с очередной заявкой Саратовской областной федерации хоккея, министерством 20 октября 2014 года была направлена субсидия в размере 900 тысяч рублей на участие команды в выездных матчах.

Отчет об использовании данных денежных средств на сегодняшний день в министерство не представлен. Министерство готово перечислить следующую бюджетную субсидию Саратовской областной федерации хоккея после получения документального подтверждения целевого расходования бюджетных средств. 

Пресс-секретарь клуба Ксения Мавлютова рассказала корреспонденту агентства «Саратов24» свое видение сложившейся ситуации.

По ее словам, в начале года клуб получил гарантию от министерства молодежной политики, спорта и туризма региона о выделении команде «Кристалл-Юниор» 30 миллионов рублей на игровой сезон 2014-15.

«15 миллионов команда должна была получить до нового года, 15 - после. Однако на сегодняшний день минспорта перечислило около 4 миллионов рублей.  Мы только что вернулись со сложного и длительного выезда в Барнаул и Красноярск. Много денег было потрачено на дорогу, питание и проживание спортсменов. Сейчас в кассе команды нет денег даже на такой близкий выезд, как в Пензу», - заявила она в беседе корреспонденту.