СаратовСегодня

 
16:50, 17 ноября 2014

«Фронтовики» обсудили импортозамещение

17 ноя, САРАТОВ24 — Участники «Форума действий» Общероссийского народного фронта в рамках дискуссионной площадки «Импортозамещение и технологическая модернизация» обсудили развитие российской экономики в условиях санкций, импортозамещение, вопросы налоговой нагрузки на бизнес, сообщает в понедельник корреспондент агентства «Саратов24» с места событий.

На площадке были озвучены проблемы и предложения, которые планируется обнародовать во время пленарного заседания следующего дня форума с участием главы государства и лидера ОНФ Владимира Путина.

Обсуждая вопросы фискальной нагрузки на бизнес, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин отметил, что не смотря на принятые Западом в отношении нашей страны санкции, налоги для бизнеса расти ни в коем случае не должны.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, участвуя в дискуссии, заявил, что учитывая нынешние условия, стимулирующие глав регионов принимать более выгодные решения по оптимизации производств, нужно говорить не про импортозамещение, а двигаться к импортоопережению.

Как писало раннее агентство «Саратов24», второй «Форум действий» Общероссийского народного фронта проходит 17-18 ноября в Москве. Главными темами на форуме являются реализация «майских указов» президента России Владимира Путина и развитие экономики в условиях санкций. В нем принимают участие более 1000 человек, в их число входит и делегация из Саратовской области.

В первый день мероприятия свою работу проводят пять дискуссионных площадок: «Качество повседневной жизни», «Социальная справедливость», «Общество и власть: прямой диалог», «Импортозамещение и технологическая модернизация», «Аграрный сектор: аккуратные санкции и возможности роста». Во второй день состоится пленарное заседание.