СаратовСегодня

 
19:28, 17 ноября 2014

Посвященная отказу от курения акция прошла в Саратове

17 ноя, САРАТОВ24 – В преддверии Международного Дня отказа от курения в Саратове при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области состоялась масштабная акция «Береги себя», сообщает в понедельник региональный комитет общественных связей и национальной политики.

Саратовское Общество трезвости и здоровья приглашало всех желающих поддержать акцию, направленную на проблему потребления курительных смесей и табака в прошедшую субботу в 12.30. Акция «Береги себя» стартовала у памятника Н.Г. Чернышевскому возле парка Липки.

На мероприятии выступали известные общественники и представители УФСКН, прохожим раздавались информационные листовки. Все желающие смогли поучаствовать в тематических играх, активитетах, массовых сражениях со злыми силами распространителей ядовитых смесей и табака.

«Ключевым этапом акции стала ролевая игра-квест «Операция "Красные руки"», - говорится в сообщении.

Игра проходила на центральных улицах Саратова, где каждый желающий мог собрать команду из 5-10 человек, придти заранее к памятнику Н.Г. Чернышевскому для регистрации и поддержать своим участием движение за здоровый образ жизни и отказ от курения. Победители квеста получили призы от организаторов и партнёров.