СаратовСегодня

 
11:11, 17 ноября 2014

Участковые уполномоченные полиции отмечают профессиональный праздник

17 ноя, САРАТОВ24 - Службе участковых уполномоченных полиции, занимающей одно из важнейших мест в системе органов внутренних дел, исполняется 91 год, сообщает в понедельник ГУ МВД России по Саратовской области.

В органах МВД области служит более 900 участковых уполномоченных полиции.

Участковые раскрыли в этом году более 3,8 тысячи преступлений (30% от общего числа), из них более 960 бытовых преступлений, 1100 имущественных, 67 преступлений в сфере незаконного оборота оружия, 97 в сфере незаконного оборота наркотиков.

Они выявили более 61 тысячи административных правонарушений, из них в сфере обеспечения общественного порядка и общественной безопасности 43,5 тысячи административных правонарушений, в сфере соблюдения паспортного режима и правил регистрации 3,89 тысячи, торговли 1,6 тысячи, миграции 960, незаконного оборота наркотических средств 205.

Представитель этой службы должен быть не только грамотным и образованным сотрудником, но и умело сочетать в себе качества психолога и своего рода «воспитателя», так как основным направлением его деятельности на всем протяжении истории развития данного института была и остается профилактика правонарушений, особенно в бытовой сфере.