СаратовСегодня

 
17:17, 14 ноября 2014

Чиновники решат проблему водоснабжения в селе Кошели

14 ноя, САРАТОВ24 - Проблема с водоснабжением в селе Кошели Воскресенского района Саратовской области будет решена, сообщает в пятницу министерство по делам территориальных образований региона.

Жители села Кошели Воскресенского района обратились к губернатору области с просьбой помочь им наладить бесперебойную подачу воды в населенный пункт. Проблема подачи воды связана с геоморфологическими особенностями территории, поскольку грунтовые воды залегают на большой глубине.

Первый этап работ по восстановлению водоснабжения администрация района провела еще в 2012 году. На сегодняшний день перебоев с водой нет, но жители переживают за состояние водоснабжения в зимний период.

13 ноября 2014 года в ходе встречи представителей министерств по делам территориальных образований области и строительства и жилищно-коммунального хозяйства области с главой администрации Воскресенского района Евгением Молдавановым и представителями подрядных организаций определился график выполнения работ. Работы по бурению скважины начнутся 15 ноября и продлятся до 22 ноября 2014 года.

Финансироваться работа будет из средств жителей и администрации Воскресенского района,  а также депутатов областной Думы.