СаратовСегодня

 
14:28, 14 ноября 2014

«Единая Россия» в Энгельсе провела акцию памяти жертв ДТП

14 ноя, САРАТОВ24 — Саратовское отделение партии «Единая Россия» совместно с ГИБДД в Энгельсе провело акцию памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, сообщает в пятницу областное отделение партии.

Каждое третье воскресенье ноября принято чтить жертв ДТП, эта дата во всем мире отмечается с 2005 года. В преддверии этого дня на пересечении улиц Ленина и Степная Энгельса в рамках проекта «Безопасные дороги» единороссы напомнили детям и водителям о важности соблюдения правил дорожного движения.

Ученики 3 «А» класса второй школы придумали и самостоятельно оформили красочные плакаты, интересные рисунки, призывающие к соблюдению правил дорожного движения, а также изготовили листовки для водителей, напоминающие о важности аккуратного вождения. Они подходили к остановившимся по приказу сотрудников ГИБДД водителям и вручали свои рисунки и памятки, призывали взрослых быть осторожными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, особенно близ школ.

«Никто из нас не застрахован от опасностей и неожиданных случаев на дорогах, а чтобы их избежать, важно помнить нехитрые правила, существующие для нашей же безопасности. Если мы, взрослые, а также учащиеся начальных классов будут внимательны при переходе через проезжую часть, тогда, надеюсь, уменьшится и количество ДТП с участием школьников». – говорит исполняющая обязанности руководителя местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ксения Ковалева.

Кроме того, ребята вместе с ростовой куклой зебры несколько раз перешли дорогу, напомнив водителям о необходимости снижения скорости при приближении к пешеходному переходу.

«Большинство дорожно-транспортных нарушений происходит из-за сознательного нарушения требований безопасности. Надеюсь, что данная акция, в которой школьники призвали взрослых участников дорожного движения не забывать о правилах, позволит водителям задуматься о необходимости ездить более осторожно и на проезжей части быть предельно внимательными» , – подчеркнул координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Саратовской областной Думы Олег Черняев.

Он отметил положительное воздействие подобных акций на самих детей. По его словам, важность таких  профилактических мероприятий трудно переоценить, а потому они будут проходить постоянно.