СаратовСегодня

 
13:56, 14 ноября 2014

Предприятие пополняет городскую казну — Годунов

14 ноября, САРАТОВ24 -  Директор Саратовского МУП «Городской центр размещения рекламы» Николай Годунов говорит, что предприятие находится на самообеспечении и только пополняет городскую казну, сообщает в пятницу администрация города.

«Покупка надежного, безопасного и экологичного автотранспорта для нас – служебная необходимость. Городской центр размещения рекламы – предприятие, которое в своей деятельности очень активно использует автотранспорт и не только в центральной части города», - заявил Годунов.

Он отметил, что предприятию нужен транспорт, который не будет регулярно ломаться, ведь обслуживание дешевых автомобилей требует много средств, а выбранный автомобиль уже давно зарекомендовал себя на рынке.

«МУП в состоянии покупать автомобили подобного класса, так как за девять месяцев этого года чистая прибыль центра размещения рекламы составила около 18 миллионов рублей, предприятие находится на самообеспечении, работает независимо от городского бюджета и наоборот пополняет городскую казну», - заявил Годунов.

«Руководством перед нами поставлена задача по уменьшению затрат, связанных с эксплуатацией автомобилей. Еще раз подчеркну – один хороший, надежный автомобиль обходится бюджету значительно дешевле, и это реальная экономия средств», - директор МКУ «Транспортное управление» Евгений Жмуркин.

Напомним, данные комментарии были даны в ответ на возмущение общественности покупкой МУП автомобиля за 3,1 млн рублей.