СаратовСегодня

 
17:54, 13 ноября 2014

Перечень социальных услуг в Саратове значительно сократится

13 ноя, САРАТОВ24 — Перечень социальных услуг в Саратовской области сократится до 56 пунктов со 121, об этом сообщила в четверг министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина на заседании рабочей группы комитета облдумы по социальной политике.

«22 услуги перешли в разряд социального сопровождения, новое понятие в законе, и будут в полном объеме сохранены для получателей социальных услуг в рамках межведомственного взаимодействия региональных учреждений на основании регламента который разработан и утвержден постановлением правительства Саратовскаой области в октябре 2014 года», сказала Колязина.

В перечень услуг не включены две образовательные услуги, которые предоставляются такими учреждениями как саратовский областной комплекс интернат для инвалидов и центр обучения и реабилитации инвалидов, 41 услуга вошла в состав укрепленных социальных услуг с формулировками согласно федеральному перечню.

Названия услуг стали более полными, более емкими. Самое главное, что новый перечень не может быть сокращен, подчеркнула Колязина.