СаратовСегодня

 
19:28, 13 ноября 2014

Уголовное дело завели за фиктивную постановку на учет 10 иностранцев

13 ноя, САРАТОВ24 — Уголовное дело завела прокуратура Фрунзенского района Саратова за постановку на учет 10 иностранных граждан, сообщает региональная прокуратура.

Прокуратура Фрунзенского района Саратова совместно с миграционной службой и отделом полиции провела проверку соблюдения миграционного законодательства. В ходе рейда правоохранители выявили в Саратове «резиновый» дом, где зарегистрировано 10 иностранцев.

Установлено, что в жилом доме № 15 по 7-му Новоузенскому на миграционном учете состоят пять граждан Республики Узбекистан, один гражданин Республики Таджикистан, два гражданина Республики Азербайджан и два гражданина Республики Молдова. Однако по данному адресу указанные граждане не проживали, фактически жилое помещение им не предоставлялось.

По матариалм проверки в отношении собственника жилого помещения возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).