СаратовСегодня

 
14:54, 13 ноября 2014

Закон о рабочих местах для молодежи Саратова рассмотрят на заседании Думы

13 ноя, САРАТОВ24 — Закон о квотировании рабочих мест для молодежи рассмотрят на заседании Саратовской областной думы 26 ноября 2014 года, сообщает в четверг пресс-служба думы.

"Уверенность в этом выразил председатель комитета регионального парламента по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Владимир Писарюк на состоявшемся сегодня заседании рабочей группы комитета", - говорится в сообщении.

Проект закона «О квотировании рабочих мест для трудоустройства отдельных категорий несовершеннолетних и молодежи в Саратовской области» принят депутатами облдумы в первом чтении.

На заседании рабочей группы  участники обсудили изменения и дополнения, представленные региональным министерством занятости, труда и миграции.

Документ устанавливает правовые основы квотирования рабочих мест для приема на работу несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет, граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.