СаратовСегодня

 
12:17, 13 ноября 2014

Житель Базарного Карабулака получил 7 лет колонии за кражу приставки

13 ноя, САРАТОВ24 — Суд назначил жителю Базарно-Карабулакского района Саратовской области Фариту Кудашеву семь лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за причинение вреда здоровью ребенка и кражу игровой приставки, сообщает в четверг региональное отделение прокуратуры.

По версии следствия, 25 июля этого года Кудашев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ворвался в соседский дом и стал требовать от 11-летнего ребенка, который был дома один, найти сигареты, спиртное или деньги. Когда мальчик ничего не нашел, Кудашев разозлился и стал душить его майкой, причинив ребенку легкий вред здоровью. Обвиняемый скрылся с места преступления, украв портативную игровую консоль «Denn 801».

«От гибели ребенка отделяли считанные секунды», - говорится в сообщении.

Суд признал Кудашева виновным в совершении преступления , предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с целью хищения чужого имущества, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).