СаратовСегодня

 
10:22, 13 ноября 2014

Саратовские предприниматели стали лучшими в ПФО

13 ноя, САРАТОВ24 — Два предприятия из Саратова победили в двух из трех номинациях национальной предпринимательской премии «Бизнес Успех» по Приволжскому федеральному округу, сообщает министерство экономического развития и инвестиционной политики региона.

На рассмотрение комиссии поступило 65 проектов, из них было отобрано шесть победителей в трех номинациях: - «Путь к успеху», в которой победило саратовское ЗАО «Биоамид», «Высший пилотаж» и «За полезное», победу в которой одержало саратовское ООО производственно-коммерческая фирма «Виринея»

«В конкурсе приняли участие все субъекты Приволжского федерального округа. Наша область признана одним из самых активных участников. Мы представили на соискание премии 12 проектов, обошли нас только самарцы – от соседнего региона поступило 14 заявок. Но сразу два проекта-победителя только у нас», – говорит министр экономики области Владимир Пожаров. 

Проекты, прошедшие региональный отбор, внесут на заседание экспертного совета «Агентства стратегических инициатив», организовавшего конкурс. Торжественный финал национальной премии «Бизнес-Успех» планируется провести в Москве в феврале 2015 года.