СаратовСегодня

 
09:56, 13 ноября 2014

Я против того, чтобы назначать кураторов — Егоров

12 ноя, САРАТОВ24 - Председатель комитета по труду и социальному развитию администрации Саратова Сергей Егоров не согласен с инициативой введения кураторов от районной власти, прикрепленных к ветеранам ВОВ.

«Я против того, чтобы конкретно назначать кураторов. У нас есть в администрации телефон горячей линии. Оперативная сводка по всем звонкам горячей линии ежедневно утром кладется главе администрации, заместителям главы администрации по направлениям», - сказал  Егоров.

По мнению Егорова, ветеранов ВОВ в Саратове осталось мало — 2,1 тысячи человек. Он считает, что в случае необходимой помощи, ветераны могут обратиться в приемные глав администраций районов.

«Есть телефоны приемных глав администрации, я думаю, что в этом случае нужно, как минимум, звонить главе администрации города или в приемные главы администрации районов и в городской совет ветеранов», заметил Егоров.

Инициатива возникла после появления на одном из саратовских сайтов письма родственников ветерана ВОВ, которому в стационаре второй городской больницы  отказали в транспортировке из больницы домой, после чего родственникам лежачего больного пришлось погрузить ветерана в багажник автомобиля.

Ветеран ВОВ Пармаксыз Михаил Ибрагимовии проживает в Волжском районе Саратова.