СаратовСегодня

 
13:26, 12 ноября 2014

Область имеет преимущества для производства самолетов - Шихалов

12 ноя, САРАТОВ24 - Первый заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов прокомментировал в среду намерения госкорпорации "Ростех" построить производство легких транспортных самолетов в одном из регионов России, сообщает Минпром.
«В Саратовской области есть ряд неоспоримых преимуществ для организации производства таких самолетов: хорошая логистика, учебные заведения для подготовки кадров, традиции производства авиационной техники. У нас строится современный аэропорт, который сможет охватить все направления гражданских перевозок. И если госкорпорация «Ростех» примет решение о реализации проекта по производству самолетов в Саратовской области, то мы приложим все усилия для поддержки проекта» - заявил Максим Шихалов.
Раннее агентство «Саратов24» сообщало, что губернатор Валерий Радаев обсудил с гендиректором корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым планируемое компанией строительство авиазавода - предполагается, что площадкой для нового предприятия может стать территория бывшего авиационного завода - а так же потребовал от администрации Саратова проработать все вопросы, чтобы выбор саратовской площадки был неоспорим.