СаратовСегодня

 
12:46, 10 ноября 2014

Энергетики завершили ремонтные работы на улице Орджоникидзе

10 ноя, САРАТОВ24 — Волжская ТГК завершила строительно-монтажные работы под автодорогой на улице Орджоникидзе, сообщает в понедельник пресс-служба ОАО «Волжская ТГК».

Энергетики в выходные дни вели работы по благоустройству территории, на которой велось строительство новой теплотрассы, и на которой работы  будут завершены сегодня до конца дня.

Как сообщалось раннее, работы по подготовке строительства новой теплотрассы, позволяющей соединить зоны ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, начались еще в 2013 году.

«Строительство  данной теплотрассы (перемычки между двумя станциями) в Заводском районе Саратова  –  это важнейший проект как для  ОАО «Волжская ТГК», так и, главным образом, для всего Саратова и его жителей», - говорится в сообщении.

Реализация проекта необходима для повышения эффективности, надежности и качества теплоснабжения жителей. Строительство перемычки не только даст возможность перевести тепловые нагрузки на более надежный и эффективный источник, но и позволит подключить потребителей в строящихся микрорайонах Заводского района.

При строительстве использовались трубы в ППУ (пенополиуретановой) изоляции, которая обеспечивают снижение капитальных затрат на 20-30%, снижение  тепловых потерь до 2% и увеличивает срок службы трубопроводов до 30 лет.