СаратовСегодня

 
12:28, 10 ноября 2014

Саратовские школьники победили во всероссийском конкурсе «InnoKids»

10 ноя, САРАТОВ24 - В Москве состоялся третий международный форум «Открытые инновации», в рамках которого прошел образовательный конкурс «InnoKids», участниками которого стали талантливые школьники из Саратовской области и еще 14 регионов России, сообщает в понедельник министерство экономического развития и инвестиционной политики области.

«Больше всего нас заинтересовал конкурс «Технокраш» - из набора деталей лазерного принтера мы собрали мини-модель автомобиля повышенной проходимости. Было приятно, что мы достойно показали себя», – приводятся в сообщении слова ученицы 11-го класса лицея прикладных наук Полины Сафоновой.

В течение трёх дней работы форума юные изобретатели принимали участие в различных культурно-образовательных программах. У саратовской команды, основу которой составили ребята из гуманитарно-экономического лицея, средней школы № 8 и лицея прикладных наук, готовых инновационных проектов для выставки было несколько. Большинство из них разработано на базе центра молодежного инновационного творчества (ЦМИТ), при участии ученых ведущих саратовских вузов. Потому и во всех конкурсах саратовские школьники были впереди.