СаратовСегодня

 
09:44, 09 ноября 2014

Мы заранее знали, что игра будет непростой - Мокин

9 ноя, САРАТОВ24 - Главный тренер БК "Автодор" Сергей Мокин прокомментировал поражение своей команды в матче-открытии ЛДС "Кристалл".

"Сегодня мы не сыграли должным образом в защите и допустили много ошибок. В этом и заключалась основная причина поражения. Мы забили более 80 очков, при этом пропустили почти 100. ВЭФ – хорошая наигранная команда. Мы заранее знали, что игра будет непростой. Латыши играют очень цепко. Как правило, они выигрывают или проигрывают свои матчи в концовках. Так это случилось и на этот раз ... Мы провели меньше атак, поскольку у нас начал падать процент попаданий. Всю игру постоянно забивать очень трудно", заявил тренер.

Сергей Мокин поблагодарил всех, кто готовил ледовый дворец для баскетбола и выразил сожаление, относительно поражения команды в первом матче на новой арене.

"Этот проигрыш осложняет наше турнирное положение. Победа давала бы нам шансы подняться на несколько мест выше. А сейчас отставание от того же ВЭФа составляет уже две победы. Нам будет очень тяжело его наверстать и выполнить задачу попадания в восьмерку (т.е. выйти в плей-офф). Мы сами себе эту задачу усложнили", сказал Мокин.