СаратовСегодня

 
13:00, 08 ноября 2014

Одну из лучших управленческих практик России разработали в Саратовской области

8 ноя,  САРАТОВ24 – Первый всероссийский конкурс «Лучшие управленческие решения региональных органов власти по развитию инвестиционной среды», в рамках которого регионы России представили уникальные решения по созданию благоприятной инвестиционной среды, сообщает в субботу  министерство экономического развития и инвестиционной политики области.

На основе конкурсных проектов подготовлен сборник «70 практик регионального управления», в состав которого вошли разделы: «Территориальное инвестиционное развитие», «Функционирование индустриальных технопарков», «Инвестиционное развитие малого и среднего предпринимательства» и «Институциональное содействие инвестиционной деятельности».

Этот  сборник был рекомендован всем регионам страны.

«Саратовская область представила на суд конкурсной комиссии реализованный проект по интеграции всех учреждений государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на базе областного бизнес-инкубатора»,  – рассказал министр Владимир Пожаров.


Он отметил, что министерство  поставило эту цель перед собой летом 2012-го года, и через полгода создали фактически региональный центр развития бизнеса, работающий по принципу «одного окна».

« Одним из существенных итогов проделанной работы стало, например, увеличение количества предпринимателей, обратившихся за поддержкой, на 20% только за первый год работы объединенного центра. Теперь наш проект рекомендован как одна из лучших управленческих практик», - заявил он.