СаратовСегодня

 
14:59, 07 ноября 2014

Саратовские кадеты посетили Парад Памяти в Самаре

7 ноя, САРАТОВ24 — Саратовская делегация приняла участие в Параде Памяти, который в рамках федерального проекта  партии «Единая Россия» «Историческая память» прошел в пятницу в Самаре, сообщает пресс-служба саратовского регионального отделения партии "Единая Россия".

Саратовская область впервые в Параде Памяти приняла участие . Область представили более 50 школьников. Это воспитанники «второй Саратовской кадетской школы», «Саратовской кадетской школы» и казачьих классов саратовской школы № 43.

«Мы к параду долго готовились, репетировали, чеканили шаг. Конечно, сегодня есть небольшое волнение, но каждый из ребят готов, как и в 1941-м, если Родина позовет, готов пойти защищать Отечество», отметил вице-младший сержант Саратовской кадетской школы №1 Владимир Балецкий.

Секретарь отделения партии «Единая Россия» Саратовской области Владимир Попков отметил, что отделение партии сделало все, чтобы кадеты из трех школ приняли участие в этом параде.

«Саратов готов провести мероприятие не хуже: «Единая Россия» не может оставаться в стороне от патриотического воспитания детей. Сегодня необходимо учить именно патриотическому воспитанию», - заявил Попков.

Реконструкцию парада, который прошел в Куйбышеве (Самаре) 7 ноября 1941 года проводят уже четвертый год подряд. По мнению историков, проведение парадов  в первый год Великой Отечественной войны  в трех городах страны – Москве, Куйбышеве (Самаре) и Воронеже – имело огромное политическое значение: это мероприятие вполне можно было бы приравнять к победе в одной из битв Великой Отечественной войны.