СаратовСегодня

 
14:34, 07 ноября 2014

Чиновники и бизнесмены обсудили стандарты деятельности исполнительной власти

7 ноя, САРАТОВ24 — Министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров  прокомментировал внедрение стандартизации деятельности исполнительных органов власти на прошедшем в пятницу совещании в правительстве области, сообщает министерство экономического развития и инвестиционной политики области.

«Стандартизация всегда была и остается основой качества и эффективности, поэтому внедрение стандарта уже сегодня работает на повышение инвестиционной привлекательности региона, защиту прав предпринимателей, повышение результативности и прозрачности их господдержки. Кроме того, над созданием своего благоприятного инвестиционного «микроклимата» уже работают и органы местного самоуправления», заявил Пожаров.

В работе совещания так же приняли участие представители областного правительства, агентства стратегических инициатив, общественной организации «Деловая Россия», торгово-промышленной палаты и бизнеса.

«Стандарт остается одним из базовых проектов агентства стратегических инициатив, поскольку именно формирование благоприятного инвестиционного климата является приоритетным направлением экономической политики как на федеральном, так и на региональном уровне», - отметил руководитель представительства в Ульяновской области Юрий Коротин.

Вопросы формирования национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, а также мониторинга реализации инвестиционного стандарта в муниципалитетах и в области в целом, были рассмотрены в ходе обсуждения.

Саратовская область одна из первых в России практически завершила работу над внедрением стандарта на уровне местных администраций.