СаратовСегодня

 
12:21, 07 ноября 2014

Действия юристов «АриАла» - попытка повлиять на решения суда — Федотов

7 ноя, САРАТОВ24 - Действия представителей компании «АРиАЛ» сейчас напоминают пиар-компанию, считает замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.

«Сегодня между ООО «АРиАЛ» и администрацией муниципального образования «Город Саратов» существует хозяйственный спор. Эти проблемы неоднократно разбирались в судах различных инстанций. Решением кассационного суда дело о взыскании с городского бюджета в пользу предпринимателей 131 миллиона рублей направили на новое рассмотрение в Арбитражный суд, другие иски от компании-перевозчика «АРиАЛ» к администрации Саратова также обжалуются. То, что юристы администрации города добиваются пересмотров дел, говорит об одном – они защищают бюджет Саратова, а значит и интересы всех жителей областного центра. От наполняемости городской казны зависит и безопасность на дорогах, та же транспортная сеть, уборка улиц и многое другое. Администрация Саратова признает решения судов и не собирается уклоняться от их исполнения, но при этом оставляет за собой право их обжаловать и защищать интересы граждан, используя все законные методы», - сказал Федотов корреспонденту агентства «Саратов24».

Напомним, на прошедшей в четверг пресс-конференции, юрист ООО «АРиАЛ» Иван Леонтьев назвал доводы сотрудников правового управления горадминистрации в судах «логически ущербными».