СаратовСегодня

 
11:26, 07 ноября 2014

Больных лошадей несанкционировано перевезли через границу РФ

7 ноя, САРАТОВ24 — Зарегистрировано в октябре этого года четыре случая несанкционированного перемещения домашних животных через территорию государственной границы Российской Федерации в Озинском районе Саратовской области, сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской области.

«В ходе мероприятий по уточнению эпизоотического статуса перемещенных животных выявлено наличие больного поголовья», - говорится в сообщении.

ПУ ФСБ России по Саратовской и Самарской областям и Управление Россельхознадзора по Саратовской области приняли меры по пресечению дальнейшего перемещения животных по территориям России и Республике Казахстан.

Дела об административном правонарушении возбуждены в отношении владельцев животных, выявлены постановления о наказании в виде штрафа.

В отношении одного из владельцев скота (гражданина Российской Федерации) возбуждено дело за нарушение ветеринарного законодательства по факту уклонения от проведения обязательных диагностических исследований и иммунизации против особо опасных и карантинных болезней животных.