СаратовСегодня

 
09:18, 07 ноября 2014

Должен ли депутат Ищенко доработать срок? — мнение Чернышевского

7 ноя, САРАТОВ24 — Член Общественной палаты Саратовской области Дмитрий Чернышевский заявил корреспонденту «Саратов24», что очень часто у оппозиционных депутатов интересы личные или партийные становятся единственными, которые они отстаивают в госдуме, при этом, такие депутаты, часто вообще не помнят о необходимости помогать региону и его жителям.

В качестве примера подобной позиции он обозначил политическую деятельность депутата госдумы от ЛДПР Антона Ищенко.

«Он конечно не самый бесполезный из оппозиционных депутатов, та же ЛДПР отправляла в думы разных уровней, с территории регионов, депутатов и похуже. Да, как депутат Ищенко звёзд с неба не хватает, но здесь важно оценивать ещё и реальный результат от его работы в интересах Саратовской области», заявил собеседник.

Общественник подчеркнул, что часто депутаты от оппозиции на основании своих личных политических интересов начинают вредить работе своих коллег из других партий в части привлечения в регион финансирования из федерального бюджета по различным программам и проектам. В этом случае население региона имеет полное право спросить подобного депутата, зачем он вообще нужен.
«Области без таких политических деятелей будет определенно лучше», подытожил Чернышевский.