СаратовСегодня

 
09:01, 07 ноября 2014

Юрист ООО «АРиАЛ» обвинил своих коллег из мэрии в «ущербности»

7 ноя, САРАТОВ24 — Сотрудники правового отела городской администрации Саратова демонстрируют логическую ущербность своих доводов в судах, завил представитель ООО «АРиАЛ» Иван Леонтьев.

Темой пресс-конференции, которую её организатор — основатель ООО «АРиАЛ» Александр Антипанов озвучил приглашенным журналистам стал рассказ о многочисленных судебных спорах между ООО и администрацией Саратова.

По словам Александра Антипанова, юристы саратовской мэрии намеренно затягивают судебные процессы между его организацией и муниципальным образованием «Город Саратов», используя при этом и не вполне законные методы.

«По подавляющему большинству дел, в рамках которых заявляются крупные иски к городскому бюджету, правовое управление администрации города инициирует многочисленные заявления в правоохранительные органы, за которыми следуют обыски и изъятия подлинной документации, которая затем запросто «теряется», а после этого начинает настаивать в суде на сфальсифицированности тех или иных доказательств», - заявил он журналистам.

Поясняя, что именно он имел ввиду, Антипанов рассказал как сразу после начала судебного процесса между ним и городской администрацией, ООО «АРиАЛ» посетили с обыском сотрудники всех правоохранительных органов — прокуратуры, следственного комитета, управления по борьбе с экономическими подразделениями и налоговые органы — и изъяли огромные массивы документов, парализовав работу предприятия и лишив Антипанова возможности предоставлять эти документы суду.

Напомним, судебные процессы между ООО «АРиАЛ» начались в 2007 году, когда предприятие оспаривало итоги конкурса на пассажирские перевозки в Саратове. Суд Антипанов тогда сумел выиграть. Сейчас юристы ООО судятся с администрацией из-за упущенной выгоды, которая по мнению Антипанова составляет 650 миллионов рублей.