СаратовСегодня

 
14:31, 06 ноября 2014

Суд приговорил жителя Энгельса к 150 часам обязательных работ

6 ноя, САРАТОВ24 — Суд назначил наказание жителю Энгельса Алексею Краснову в виде 150 часов обязательных работ за размещение в интернете материалов содержащих экстремистский характер, сообщает в четверг следственное управление СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в период с декабря 2013 года по май этого года Краснов на своей странице аккаунта социальной сети «ВКонтакте», открытой для общего доступа, размещал изображения экстремистского характера.

«Согласно заключению лингвистической экспертизы данные материалы содержат информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства группы лиц по признаку национальности», - говорится в сообщении.

Краснов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенное публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).