СаратовСегодня

 
12:59, 06 ноября 2014

Фадеев потребовал провести проверку «Саратовских авиалиний»

6 ноя, САРАТОВ24 — Председатель правления СРОО «Ассоциации предпринимателей малого бизнеса» Владимир Фадеев обратился к врио руководителя государственной инспекции труда в Саратовской области Елене Емельяновой с просьбой провести проверку ОАО «Саратовские авиалинии» на нарушения трудового законодательства.

По словам Фадеева данное обращение его побудил написать проведенный 29 октября этого года, на «Радио Эхо Москвы - Саратов», круглый стол на тему: «Анализируй это - Авиаперевозки в Саратове: проблемы и перспективы».

Ведущей Ольгой Радиной в эфире, была озвучена жалоба стюардессы "Саратовских авиалиний", на возможное нарушение норм труда, а именно то, что, по её словам, стюардессам приходится делать два три рейса в сутки, в связи, с чем не остаётся времени на семью и детей.

«Ответ на жалобу руководством авиакомпании компании, не убедил общественность в правомерности такого режима работы, данный факт вполне может стать поводом для очередной проверки соблюдения трудового законодательства на ОАО "Саратовские авиалинии". Тем более, что это прозвучало в эфире "федерального" СМИ», - говорится в  обращении.

Совсем недавно Гострудинспекция уже выявляла множество нарушений трудового законодательства в деятельности ОАО "Саратовские авиалинии".

В результате проверки в отношении "Саратовских авиалиний" вынесено два постановления о назначении административного штрафа. Гострудинспекция тогда, приняла решение о привлечении к административной ответственности гендиректора компании Константина Соколова. Далее он был освобожден от должности генерального директора.

"Саратовские авиалинии" были оштрафованы на 40 тысяч рублей за нарушения законодательства по части охраны и оплаты труда.

«И вот снова сигнал, вне всякого сомнения, требующий комплексной и тщательной проверки соблюдения трудового законодательства на ОАО "Саратовские авиалинии". Подтвердятся факты нарушений или нет, это и должна выявить проверка, а пока общественность очень озабочена такого рода сигналами и будет ждать результатов проверки», - в завершении сообщения говорит Фадеев.