СаратовСегодня

 
22:06, 05 ноября 2014

Состоялась рабочая встреча Путина и Радаева в Кремле

5 ноя, САРАТОВ24 - Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым. Стенограмма встречи была опубликована на сайте президента.

Глава региона отчитался об успехах в области производства, сельского хозяйства, строительства и реализации "майских указов" президента.

"Пять новых заводов нам удалось ввести в этом году: один в конце 2013 года, четыре – в этом. Что нам это дает – это, прежде всего, высокотехнологичное производство, современно производство, это высокоэффективные рабочие места, которых более тысячи. И это, конечно, конкурентоспособность, самое важное для нас и принципиальное, в строительной отрасли", отметил губернатор.


Кроме того, особое внимание глава государства уделил средней заработной плате в регионе и уровню оплаты труда учителей. Губернатором было отмечено, что они сравнялись и составляют 21 тыс 560 рублей, таким образом, регион выполнил указание президента.

Валерий Радаев поблагодарил президента за содействие в строительстве нового аэропорта в Сабуровке: "Приступили к строительству нового проекта, для нас очень важного, как для конкуренции, так и в целом для привлечения инвестиций – строительства нового аэропорта в чистом поле стоимостью 20 миллиардов рублей. Взлетную полосу чуть не удалось завершить в этом году, но она переходящая. Инвесторы синхронизируют сегодня свои проекты, и с апреля приступают к строительству своей части. Поэтому государственно-частное партнерство, 2017-й год, задачу перед собой ставим".

В завершении встречи губернатор отчитался о темпах строительства в Саратовской области и реализации федеральной областной программы "Молодая семья".