СаратовСегодня

 
20:06, 05 ноября 2014

Жителей Саратовской области наградят «Орденом ладошки»

5 ноя, САРАТОВ24 — Первые итоги голосования по выборам кавалеров общественного почетного знака детского признания «Орден ладошки» подвели в субботу, сообщает в среду министерство образования Саратовской области.

«Орден Ладошки» - уникальный для России проект, который является символом детского признания. Награды присуждаются врачам, писателям, педагогам, работникам культуры, политикам, религиозным и общественным деятелям за проявленние милосердия и внимание к несовершеннолетним детям, за ведение благотворительной деятельности и меценатство, направленное на улучшение уровня жизни подрастающего поколения.

Обладателей медальона с золотой детской ладошкой в IV осенней сессии определяли более пяти тысяч учащихся из семи школ Саратова и Энгельса.

"Кавалером в номинации «Педагогика и образование» стал Решит Тугушев - учитель физики с 54-летним стажем из села Яковлевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области", - говорится в сообщении.

Вячеслав Мясников из Энгельса удостоился награды в номинации«Социальная работа». Он  проделал огромную работу для создания условий по социальной адаптации детей с нарушением слуха.
В номинации «Спорт» лучшим был признан легендарный хоккеист Владислав Третьяк.
Церемония награждения кавалеров пройдет в декабре 2014 года.