СаратовСегодня

 
13:38, 05 ноября 2014

Политологи констатируют рост рейтинга Валерия Радаева

5 ноя. САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев за месяц поднялся на две строчки в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации, составленный под руководством генерального директора Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидата исторических наук Дмитрия Орлова и опубликованный на сайте во вторник.


«Главный тренд месяца — стабилизация или потеря позиций в рейтинге некоторыми вновь избранными губернаторами. Электоральная и элитная мобилизация, обусловленная избирательной кампанией, завершилась, и уровень их влияния будет теперь зависеть прежде всего от экономического «веса» региона, текущей консолидации элит вокруг губернатора, удовлетворенности населения социально-экономической ситуацией. » - говорится в сообщении на сайте.

Валерий Радаев еще в сентябре этого года занимал 25 место, в октябре он переместился на две позиции вверх и находится уже на 23 строчке рейтинга.

Лидирует в рейтинге по-прежнему мэр Москвы Сергей Собянин, не оставляющий позиции довольно продолжительное время. На второй строке — глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, на третьей — губернатор Московской области Андрей Воробьев.