12:59, 05 ноября 2014

Саратовский бадминтонист занял 9 место в международном рейтинговом турнире

5 ноя, САРАТОВ24 — Мальков Владимир, мастер спорта международного класса, член сборной команды России по бадминтону  занял девятое место в мужской одиночной категории на международном рейтинговом турнире, этапе Кубка мира «Bitburger Badminton Open 2014», сообщает во вторник министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Этап кубка мира проходит с 28 октября этого года в городе Саарбрюккен (Германия), он собрал более 100 спортсменов из 35 стран мира.

«Владимир занял 9 место в мужской одиночной категории, проиграв за выход в четверть финала представителю Китая Хоувей Тиану со счетом 21-17, 21-8», - говорится в сообщении.

Турнир стал очередным этапом подготовки спортсмена к чемпионату Европы, который пройдет в 2015 году.

Подготовили спортсмена к соревнованиям тренеры спортивной школы «Олимпийские ракетки» Зубова Инна и Лихутин Сергей.