СаратовСегодня

 
21:21, 04 ноября 2014

Болельщики «Протона» плакатами на игре проявили себя неспортивно - Бриленок

4 ноя, САРАТОВ24 — Болельщики саратовского женского волейбольного клуба «Протон» во вторник на игре в рамках первого этапа Кубка России по волейболу среди женских команд развернули плакаты с обращением к министру молодежной политики, спорта и туризма области Наиле Бриленок. Сама министр считает такое поведение болельщиков неспортивным.

Матч "Протон" - "Динамо- Казань" во вторник в спорткомплексе «Спортэкс» в Балаково завершился в пользу команды из столицы Татарстана со счетом 3:0.

Во время игры на трибунах болельщиков были развернуты крупноформатные плакаты следующего содержания: «Бриленок, верни нам наш «Протон», «Клан Кукушкиных», «Где наша доморощенная молодежь», «Где заботливое и профессиональное руководство», передает корреспондент агентства «Саратов24».

Данную скандальную ситуацию председатель профильного комитета Саратовской областной думы Владимир Писарюк комментировать агентству «Саратов24» отказался, сообщив, что в этой неприятной ситуации он должен досконально разобраться, после чего в среду будет готов сформулировать свою позицию.

В то же время министр Бриленок сообщила агентству «Саратов24», что считает подобное поведение части боллельщиков организованным и явно не спортивным.

«После неудачного старта команды мы встречались с тренерским штабом «Протона» вместе с зампредом областного правительства Михаилом Горемыко, искали пути решения проблем команды с тем, чтобы она начала выигрывать и перестроила свою игру», - сказала министр.

Она подчеркнула, что проблемы команды находятся на контроле у профильного зампреда правительства региона.