СаратовСегодня

 
16:21, 04 ноября 2014

Мы чувствуем попытки расколоть изнутри и нашу страну - Баталина

4 ноя, САРАТОВ24 - Народы, которые теряют свое единство, теряют и свою идентичность, заявила первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина в ходе митинга в День народного единства в Москве, во вторник, 4 ноября.

«Единство – это то состояние которое нужно хранить и ценить. И те народы, которые теряют свое единство, теряют себя, теряют свою самоидентичность. Мы это видим, к сожалению, на примере наших соседей - Украины,  мы чувствуем попытки расколоть изнутри и нашу страну», - заявила депутат.

«Причем, это не просто единство, это триединство. Во-первых,  это территориальное единство. Сегодня вместе с нами все 85 регионов РФ. Да, мы федерация, но мы объединены, потому что мы один народ, одна страна, одна территория. Второе единство – единство многонациональное. Свыше 130 народов живет на территории РФ. И мы избавлены от межнациональных распрей. Нам нечего делить. Поэтому сегодня все на митинге», - перечисляла Баталина.

Третье единство, по словам депутата, заключается в единстве людей разных вероисповеданий. «Это крайне важно, потому, что межрелигиозные войны, мы видим их пример на Востоке, в конечном счете, приводят к уничтожению цивилизаций», - отметила депутат.