СаратовСегодня

 
10:44, 04 ноября 2014

Вера способна защитить народ России от духовной интервенции - Грибов

4 ноя, САРАТОВ24 — Духовное единство народа России не позволит Западу сломить русский дух, заявил заместитель директора Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В.Плеханова Роман Грибов на митинге в честь Дня народного единства во вторник.

«Этот день нас исторически объединяет и отсылает в далекое прошлое. В те дни, когда русский народ, сплотившись вокруг Минина и Пожарского под покровительством Казанской иконы Божьей матери, изгнал польских захватчиков из Москвы. Именно вера, духовное единство наших предков спасли отечество», - сказал Грибов.

Он напомнил, что о духовном единении во время визита в Саратовскую область говорил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Четыре столетия назад вера позволила справиться с военной интервенцией. И сейчас вера способна защитить нас от интервенции духовной. Все эти санкции, ограничения, попытки деморализовать и очернить, навесить ярлыки – ни что иное, как стремление Запада сломить русский дух», - отметил Грибов.

По его словам, в настоящее время Президента РФ Владимира Путина поддерживает «вся страна и весь русский мир».

«Мудрость, справедливость, уверенность и твердость – это качества настоящего лидера, лидера нации! И у России сегодня есть такой лидер! Емко и просто сказал наш земляк Вячеслав Володин: Есть Путин – есть Россия!", - сказал ведущий митинга.