СаратовСегодня

 
11:03, 04 ноября 2014

Будущее страны за сегодняшней молодежью - Полянская

4 ноя, САРАТОВ24 — День народного единства призван напомнить жителям России разных возрастов и национальностей, что все мы единый народ с общими корнями и общим будущим, заявила на митинге во вторник член Общественной палаты РФ, директор средней школы №67 Саратова Галина Полянская.

«Сегодня, в  День Народного Единства мы собрались, чтобы выразить солидарность со всеми россиянами. Этот праздник когда-то, 10 лет назад, послужил осознанию того, что Россия — наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас», - сказала Полянская.

Она отметила, что этот праздник является свидетельством искреннего желания граждан России сохранить межнациональный мир, поддержать обычаи многовекового добрососедства. Этот день является также данью уважения к отечественной истории и подвигу народного ополчения под руководством Козьмы Минина и Димитрия Пожарского.

«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие, есть первый признак дикости и безнравственности», - процитировала Полянская слова великого поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

"Помните: без понимания, осознания, воспитания чувства державности в каждом из нас наше Отечество не сможет стать действительно великой державой. Будущее страны за вами, сегодняшние школьники, студенты, молодежь», - обратилась она к молодежи.