СаратовСегодня

 
14:03, 02 ноября 2014

АПК Саратовской области ощущает поддержку губернатора — Панков

2 ноя, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев занимается в числе приоритетных задач развитием агропромышленного комплекса региона, сообщил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков в эксклюзивном интервью агентству «Саратов24».

"Валерий Васильевич Радаев ставит задачу перед аграриями и выделяет средства, в том числе и из областного бюджета, для того чтобы наша область полностью обеспечила себя продуктами питания. Эта задача амбициозная, но она выполнимая", - сказал Панков.

Он отметил, что в настоящее время в области создаются необходимые условия для аграриев, ведется тесная работа губернатора области и депутатов аграрного комитета Госдумы, депутатов областной думы с сельхозтоваропроизводителями.

"До последнего времени в области сельское хозяйство было не основным, не приоритетным. Сегодня мы видим, что Валерий Васильевич Радаев оказывает поддержку именно сельскому хозяйству. Построены новые животноводческие фермы по птицеводству, по мясу свинины, по КРС (крупный рогатый скот - «Саратов24»), молочного направления. Большое внимание уделяется переработке и сбыту сельскохозяйственной продукции, созданию условий для продвижения саратовского сельскохозяйственного продукта", - подчеркнул Панков.

Полный текст интервью с Панковым можно прочитать на сайте агентства "Саратов24".