СаратовСегодня

 
13:05, 01 ноября 2014

Губернатор проинспектировал рынок в Юбилейном

1 ноя, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в субботу посетил сельскохозяйственный рынок в поселке Юбилейном Саратова, пообщался с покупателями и пообещал увеличить объемы некоторых видов сельскохозяйственной продукции, в том числе молока, сообщает пресс-служба Губернатора области.

«Проблем с производством молока в области нет. Я дал поручения привлечь дополнительное количество производителей и увеличить число точек продажи молока. Очередей быть не должно, учитывая к тому же температурный режим осенне-зимнего периода», - подчеркнул Валерий Радаев.


Покупатели высказали свои замечания по ценовой политике нового рынка в поселке Солнечном.

«Рынок только начал действовать, такого отношения там быть не должно. Руководству Облпотребсоюза и профильных министерств дано поручение проработать эти вопросы. Несмотря на то, что рынок не является государственным, ценовая политика должна выдерживаться», - сказал глава региона.

Сельскохозяйственные ярмарки организованы в районах области и на нескольких площадках Саратова, в том числе на Театральной площади.

«Такие мероприятия будут проводиться постоянно, они позволяют регулировать ценообразование и обеспечивать саратовцев доступной и качественной местной продукцией», - отметил Радаев в завершение инспекционного осмотра.