СаратовСегодня

 
13:58, 01 ноября 2014

Запрет на закупки для госнужд импортных тканей помогает предприятиям области

1 ноя, САРАТОВ24 - Запрет на закупки для федеральных нужд продукции легкой промышленности положительно отражается на деятельности Балашовского предприятия по производству полиамидных тканей ООО «Балтекс», сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.

«Решения Правительства РФ нас поддержали. Идет устойчивый рост объемов производства. Активно ведется обновление в силовых структурах, а 38 артикулов ткани, изготавливаемых на предприятии, утверждены для изготовления форменного обмундирования и спецснаряжения сотрудников минобороны РФ, МВД, ФСБ, ФСИН», приводятся в сообщении слова директора предприятия Александра Мельникова.

В сообщении приводятся также слова министра промышленности и энергетики области Сергея Лисовского. Он заявил, что на сегодняшний день в техническое перевооружение и модернизацию предприятия инвестировано около 300 млн. рублей.

В августе Правительство России запретило закупки иностранных товаров легкой промышленности в рамках осуществления госзакупок. Ожидается, что это положительно скажется на отечественных производителях.