СаратовСегодня

 
13:12, 01 ноября 2014

Прокуратура Саратовской области выявила нарушения в сфере госзакупок

1 ноя, САРАТОВ24 - Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и выявила нарушения требований указанного законодательства, сообщает  в пятницу прокуратура Саратовской области.

В проектно-сметных документациях отсутствовало описание объекта закупки, были обнаружены факты допуска членами комиссий заявок участников аукциона, не соответствующих требованиям  законодательством.

Саратовское региональное отделение ФСС РФ  нарушило требования законодательства в том, что  техническое задание об аукционе в электронной форме на поставку расходных материалов для электронно-вычислительной техники и телефонии не содержало указание на товарные знаки.
Члены Единых комиссий ТФОМС, ОПФ РФ по Саратовской области, Саратовское региональное отделение ФСС РФ допустили заявки участников аукциона, запросы котировок, не соответствующие требованиям  законодательства.

В ходе проверки Пенсионного фонда РФ по Саратовской области также установлены нарушения законодательства. Так, в технических заданиях документаций о закупках на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации, размещенных в 2014 году, отсутствовало описание объекта закупки.

Вопреки требованиям законодательства о контрактной системе, контракт на поставку источников бесперебойного питания ТФОМС заключен не на условиях аукционной документации в части ответственности сторон. Были и другие нарушения законодательства о контрактной системе.

«По результатам проверки прокуратурой области руководителям ГУ – ОПФ РФ по Саратовской области, ТФОМС Саратовской области, ГУ - Саратовское региональное отделение ФСС РФ прокуратурой области внесены представления об устранении допущенных нарушений», говорится в сообщении.