СаратовСегодня

 
16:05, 31 октября 2014

Сегодня важно воспитывать патриотизм в подростках – Исаев

31 окт, САРАТОВ24 - Сегодня, в условиях растущей антироссийской пропаганды, как никогда актуально уделять повышенное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, - сказал член Совета Федерации от Саратовской области Михаил Исаев.

В преддверии Дня народного единства в МОУ «Лицей №15» Саратова прошел «Урок исторической памяти», в котором принял участие Михаил Исаев член Совета Федерации от Саратовской области.
На уроке лицеистам рассказали об исторических корнях праздника, о народной сплоченности и любви к Отечеству.

Подводя итог, Исаев отметил важность проведения подобных уроков во всех образовательных учреждениях. 

Он сообщил, что День народного единства с каждым годом становится все ближе  для россиян и многие воспринимают этот праздник не только как дату становления российской государственности, но и сопоставляют ее с ситуацией в отношениях между Россией и западными странами сегодня.

«То внешнее давление, которое оказывается на нашу страну и нашего президента, в первую очередь, направленно на дестабилизацию обстановки, на изменение курса внутренней и внешней политики страны, на разобщение нашего народа. Но, как показывает история, россияне всегда умели сплачиваться, объединять усилия для защиты своих национальных интересов, показывая себя настоящими патриотами  своей страны», - заявил Исаев.